Auction 949T, Lot # 145
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 cajones intermedios, 3 puertas abatibles inferiores y soportes lisos. Decorado con motivos zoomorfos y vegetales. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 190 x 227 x 59 cm. Estimado $6,000-8,000